07:05:19 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Уличный фестиваль НКО и городских сообществ «Добрая Пенза» пройдет 12 июня

13:36 | 20.05.2019 | Общество

Печать

Пенза, 20 мая 2019. PenzaNews. VIII уличный фестиваль некоммерческих организаций и сообществ «Добрая Пенза» пройдет в сквере имени В.Г. Белинского напротив областного драматического театра имени А.В. Луначарского в День России и День города, 12 июня.

Уличный фестиваль НКО и городских сообществ «Добрая Пенза» пройдет 12 июня. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Фестиваль объединит тех, кто увлекается чем-то необычным и интересным и ищет единомышленников, тех, кто хочет стать волонтером и участвовать в различных акциях, внести свой маленький вклад в помощь нуждающимся, а также тех, кто сам нуждается в помощи. Фестиваль «Добрая Пенза» — это маленький вклад в развитие нашего города, в то, чтобы Пенза стала местом, из которого не хочется уезжать», — говорится в анонсе, размещенном в официальной группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Читайте также

В Пензе стартовал грантовый конкурс социально значимых проектов

Регистрация участников уже открыта.

Наряду с выставкой, на которой можно будет ознакомиться с реализуемыми в Пензе социально значимыми проектами, гостей фестиваля ждет концертная программа.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в 2018 году VII фестиваль «Добрая Пенза» посетили около 5 тыс. человек, которые ознакомились с работой 38 общественных организаций и городских сообществ. Во время мероприятия были задействованы более 300 волонтеров.

По данным оргкомитета, НКО и сообщества собрали на свои проекты 120 тыс. рублей.

Актуальное