12:15:32 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Заречного претендует на звание лучшего водителя автобуса в России

11:48 | 30.05.2019 | Общество

Печать

Тюмень, 30 мая 2019. PenzaNews. Сотрудник муниципального предприятия «Автотранс» города Заречного Пензенской области Владимир Зайцев участвует во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса», который проходит в Тюмени.

Житель Заречного претендует на звание лучшего водителя автобуса в России. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В первый день 70 представителей разных регионов соревновались на автобусах большой вместимости. Водители должны были не наехать на лежащие на участке дороги бруски, выполнить задания «Эстафета» и «Змейка», выйти на круг, выполнить заезд в бокс, проехать тоннельные ворота и приблизиться к остановке.

Во время следования по маршруту в салон ставили кружку с водой и после финиша смотрели, не расплескалась ли она.

В последний день участники будут сдавать экзамен по правилам дорожного движения. Каждому предстоит ответить на 20 вопросов.

Призовой фонд соревнований составляет 1 млн. рублей, сообщает управление общественных связей Заречного.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 8 августа 2018 года работник зареченского муниципального предприятия «Автотранс» Владимир Зайцев одержал победу в региональном конкурсе профмастерства в номинации «Лучший водитель автобуса».

В качестве вознаграждения он получил белый автомобиль «Datsun on-DO».

Актуальное