01:00:19 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителям Пензенской области рекомендовали воздержаться от поездок на машине

11:14 | 14.01.2021 | Общество

Печать

Пенза, 14 января 2021. PenzaNews. Представители Госавтоинспекции рекомендовали автомобилистам по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

Жителям Пензенской области рекомендовали воздержаться от поездок на машине. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям воздержаться от поездок на машине, особенно на дальние расстояния. В первую очередь этот совет касается начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем», — говорится в обращении управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области.

В нем содержится призыв к водителям и пешеходам неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и быть предельно внимательными.

«В связи с ухудшением погодных условий сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за дорожным движением, обеспечивают оперативное взаимодействие с коммунальными службами по ликвидации неудовлетворительных дорожных условий, оказывают помощь водителям транспортных средств», — отмечается в тексте.

Актуальное