18:07:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области уничтожили снаряды времен войны, найденные жителем во время прогулки

09:55 | 02.07.2021 | Общество

Печать

Пенза, 2 июля 2021. PenzaNews. Сотрудники Росгвардии уничтожили два 75-мм артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны со следами сильной коррозии, которые житель Пензенской области обнаружил в лесу во время прогулки. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

В Пензенской области уничтожили снаряды времен войны, найденные жителем во время прогулки. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«На специально оборудованном автомобиле в сопровождении сотрудников ГИБДД боеприпасы доставили на полигон, где с соблюдением мер безопасности уничтожили», — сказали в ведомстве.

В управлении напомнили, что при обнаружении подобных предметов ни в коем случае нельзя их самостоятельно перемещать или брать в руки.

«Необходимо отойти на безопасное расстояние и сообщить в правоохранительные органы координаты находки», — пояснили в пресс-службе.

Актуальное