12:06:04 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко поздравил жителей Пензенской области с Днем славянской письменности и культуры

09:31 | 24.05.2022 | Общество

Печать

Пенза, 24 мая 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поздравил жителей региона с Днем славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая.

Олег Мельниченко поздравил жителей Пензенской области с Днем славянской письменности и культуры. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Высоко ценя просветительскую деятельность братьев Кирилла и Мефодия, оставивших нам в наследство величайшее богатство — славянскую азбуку, мы сегодня бережно храним культурно-исторические и духовно-нравственные традиции, воспитываем у молодежи чувства патриотизма и национальной гордости», — отметил глава региона.

«Убежден, что подрастающее поколение будет достойно славы великих предков, совершит немало добрых дел на благо России», — подчеркнул он.

Олег Мельниченко пожелал жителям Пензенской области крепкого здоровья, благополучия, счастья и удачи во всех делах и начинаниях.

Актуальное