09:48:51 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В ДНР смонтирован первый асфальтобетонный завод, доставленный из Пензенской области

10:36 | 25.06.2022 | Общество

Печать

Пенза, 25 июня 2022. PenzaNews. Первый из четырех передвижных асфальтобетонных заводов (АБЗ), доставленных из Пензенской области в Донецкую народную республику, смонтирован и после пусконаладочных работ будет введен в эксплуатацию.

В ДНР смонтирован первый асфальтобетонный завод, доставленный из Пензенской области

Фото: Donmintrans.ru

«Мы завершили монтаж первого АБЗ — это асфальтобетонный завод RD 105 — и приступили к монтажу АБЗ КА-160 «Колокшанец», — сообщил руководитель компании «Мостовик» Максим Якушев.

Читайте также

Пензенская область планирует сотрудничать с предприятиями ДНР

«Производственная мощность RD 105 составляет порядка 100 тонн асфальтобетонной смеси в час, «Колокшанец» производит в час 150 тонн. В работах в сборке заводов задействовано порядка 25 специалистов. Планируется, что заводы приступят к работе после проведения пусконаладочных работ», — добавил он.

Как сообщил и.о. первого заместителя министра транспорта ДНР Андрей Литвиненко, в рамках сотрудничества республики с Пензенской областью специалисты «Мостовика», помимо работ по монтажу АБЗ, задействованы в восстановлении нескольких дорожных объектов.

«Это мост в селе Старомарьевка через реку Кальмиус на автомобильной дороге государственного значения «Волноваха — Тельманово» и мост по трассе «Славянск — Донецк — Мариуполь» в районе населенного пункта Касьяновка», — сказал он.

Фото: Donmintrans.ru

По информации Минтранса ДНР, в настоящее время в Старомарьевке специалисты «Мостовика» ведут работы по демонтажу разрушенных конструкций моста; в Касьяновке расчищена проезжая часть, организовано временное движение по уцелевшей части моста, ведутся подготовительные работы, чтобы приступить к его восстановлению.

Актуальное