11:24:10 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко поручил держать на контроле реализацию федерального проекта «Сохранение лесов»

17:39 | 27.06.2022 | Общество

Печать

Пенза, 27 июня 2022. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил держать на контроле реализацию в регионе федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Олег Мельниченко поручил держать на контроле реализацию федерального проекта «Сохранение лесов»

Фото: Pnzreg.ru

«На сегодняшний день с реализацией проекта «Сохранение лесов» проблем нет», — сказал руководитель субъекта федерации в ходе заседания правительства Пензенской области, состоявшегося в понедельник, 27 июня.

«Единственное, что я прошу — и в дальнейшем выдерживать строго сроки выполнения запланированных мероприятий и все показатели. Это касается и работ по лесовосстановлению, и дополнения лесных культур, и подготовки почвы, и ухода за лесосеменными плантациями», — сказал глава региона.

Соответствующее поручение губернатора закреплено в протоколе заседания, сообщает пресс-служба облправительства.

Главная цель федерального проекта «Сохранение лесов» — обеспечение стопроцентного восстановления лесов на выбывающих площадях.

В рамках проекта Пензенской области на 2022 год из федерального бюджета выделено свыше 30 млн. рублей. Они предназначены на приобретение лесопожарной техники, увеличение площади лесовосстановления, дополнительную высадку растений, проведение агротехнического и лесоводственного ухода за лесными культурами.

В настоящее время все мероприятия выполняются в соответствии с графиком.

Актуальное