20:34:41 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Второй асфальтобетонный завод, доставленный из Пензы, готовят к запуску в ДНР

09:42 | 28.06.2022 | Общество

Печать

Пенза, 28 июня 2022. PenzaNews. Монтаж второго асфальтобетонного завода, доставленного из Пензы, завершается в Донецкой народной республике. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Второй асфальтобетонный завод, доставленный из Пензы, готовят к запуску в ДНР

Фото: Donmintrans.ru

«На территории Донбасса завершается монтаж второго асфальтобетонного завода из Пензы. Его перевозку организовала компания «Мостовик». Сейчас идут пусконаладочные работы. Неравнодушные предприниматели также развернули лабораторию, где будут следить за качеством работ. Кроме того, создали условия для проживания работников. В скором времени будет запущен и дробильно-сортировочной комплекс для щебня», — написал глава региона в своем Telegram-канале.

«Хочу отметить, что на производстве, помимо местных жителей, будут трудиться и наши земляки. Эта помощь неоценима, ведь каждый отремонтированный километр — это еще один шаг к возвращению мирной жизни на Донбассе. Благодарю социально ответственный бизнес за проявленную инициативу», — добавил он.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», несколько дней назад в ДНР был смонтирован первый из четырех передвижных асфальтобетонных заводов, доставленных из Пензенской области.

Его производственная мощность составляет около 100 тонн асфальтобетонной смеси в час.

Актуальное