13:38:35 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Олег Мельниченко и Александр Порядин обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности

11:24 | 20.07.2022 | Общество

Печать

Пенза, 20 июля 2022. PenzaNews. Служебно-боевая деятельность и взаимодействие Росгвардии с региональными органами власти стали ключевыми темами встречи губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и командующего Приволжским округом войск национальной гвардии РФ Александра Порядина.

Олег Мельниченко и Александр Порядин обсудили вопросы обеспечения общественной безопасности

Фото: Pnzreg.ru

«На территории субъекта федерации созданы не просто хорошие, а идеальные условия для военнослужащих срочной службы в части размещения, устройства быта и питания», — отметил генерал-полковник, говоря о результатах проведенного инспектирования подразделений Росгвардии в Пензенской области.

В свою очередь глава региона сделал особый акцент на участии пензенских росгвардейцев в специальной военной операции.

«Пензенские ребята всегда с честью выполняли свой долг — и в Афганистане, и в Чечне, и сейчас на Украине», — сказал губернатор.

Он напомнил, что регион подключился к оказанию гуманитарной помощи Пологовскому району в Запорожье.

«Сейчас там находится группа от Пензенской области, оценивает, какие первоочередные мероприятия нужно провести», — пояснил Олег Мельниченко.

Он подчеркнул, что региональное правительство активно взаимодействует с управлением и воинскими частями Росгвардии в рамках проведения совместных мероприятий и обеспечения безопасности жителей области.

Губернатор отметил, что росгвардейцы вносят значительный вклад в укрепление правопорядка на территории региона, и поблагодарил Александра Порядина за сотрудничество, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное