11:42:00 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В подшефный Пензенской области Пологовский район прибыл очередной гумконвой

12:10 | 17.08.2022 | Общество

Печать

Пенза, 17 августа 2022. PenzaNews. Пензенская область направила в подшефный Пологовский район Запорожской области очередной гуманитарный конвой. Об этом говорится в сообщении, размещенном в официальном Telegram-канале правительства Пензенской области в среду, 17 августа.

В подшефный Пензенской области Пологовский район прибыл очередной гумконвой

Фото: T.me/penzregru

«В подшефный Пензенской области Пологовский район пришел третий гуманитарный конвой. Доставили стеклопакеты, школьную форму, стальные трубы, воду и многое из того, что необходимо для налаживания жизни в районе. Накануне нового учебного года грузы с нетерпением ждали в городе Пологи и Розовка. Там планируют остеклить местные школы, пострадавшие от обстрелов артиллерии. Также в учебных заведениях необходимо заменить двери и сделать ремонты интерьеров», — указано в тексте.

Читайте также

Из Пензенской области в Пологовский район доставлена первая партия гуманитарной помощи

В нем подчеркивается, что, помимо этого, население необходимо обеспечить качественным водоснабжением.

«Для этого в город Розовка доставили трубы различных диаметров. Их ждут на местном водоканале, который прямым попаданием вражеских ракет был выведен из строя. После ремонта, благодаря помощи, прибывшей из Пензенской области, в Пологовском районе вновь будет налажено централизованное водоснабжение», — отмечается в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 19 июля губернатор Пензенской области Олег Мельниченко поручил оказать гуманитарную помощь Пологовскому району Запорожской области.

В конце июля глава региона посетил город Токмак, где осмотрел больницу, школу и открыл общественный штаб «Мы вместе с Россией».

Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Пензенской области и военно-гражданской администрацией Пологовского района, предполагающее развитие гуманитарных и экономических связей.

Актуальное