16:30:02 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области отменено ограничение на въезд детей из Таджикистана

21:16 | 07.07.2010 | Общество

Печать

Пенза, 7 июля 2010. PenzaNews. Ограничение на въезд детей до 6 лет, являющихся гражданами Республики Таджикистан, введенное из-за вспышки полиомиелита, снято в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пензенской области.

«В настоящее время практически завершена туровая иммунизация детей до 15 лет, в ходе которой привито более 3 млн. человек, что позволило достичь высоких уровней охвата детского населения прививками против полиомиелита», — пояснили в пресс-службе.

По данным Всемирной организации здравоохранения и министерства здравоохранения Республики Таджикистан благодаря проведению массовой иммунизации и организации противоэпидемических мер с 12 июня не регистрируются новые случаи острых вялых параличей.

В связи с этим с 5 июля отменены ограничения на въезд на территорию Российской Федерации детей до 6 лет из Республики Таджикистан.

Актуальное