02:47:49 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Кремлевскую елку посетят 60 детей из Пензенской области

13:16 | 27.11.2007 | Общество

Печать

Пенза, 27 ноября 2007. PenzaNews. 60 детей из Пензенской области посетят «президентскую» новогоднюю ёлку России в Государственном Кремлевском Дворце. Управлением делами президента России на регион выделено 60 детских пригласительных билетов и 5 – для сопровождающих их лиц. Об этом стало известно в ходе первого совещания по вопросу проведения общероссийской новогодней елки в аппарате главного федерального инспектора по Пензенской области в понедельник, 26 ноября.

За счет федеральных средств будут оплачены подарки и транспортные расходы по внутригородским перевозкам. Однако проезд детей до Москвы и обратно должен взять на себя субъект Российской Федерации, поэтому на совещание были приглашены представители регионального правительства, администрации города Пензы, филиала Куйбышевской железной дороги, областных министерств образования, здравоохранения и социального развития, а также управления внутренних дел.

Списки детей должны быть представлены в аппарат главного федерального инспектора до 5 декабря 2007 года. При отборе кандидатур для поездки в столицу приоритеты будут отдаваться отличникам учебы, победителям олимпиад, а также детям из малообеспеченных семей и сиротам, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга. На совещании высказалось пожелание «охватить категории детей из всех типов и видов образовательных учреждений». Желательно, чтобы их возраст не превышал 14 лет.

Ожидается, что выезд детей из Пензы состоится 24 декабря. После приезда в Москву и размещения в гостинице для детей будут организованы экскурсии, а непосредственно 26 декабря юных россиян ожидает новогоднее представление, спектакль, праздничный обед и, возможно, встреча с Владимиром Путиным.

Актуальное