10:02:37 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном прошла акция по выявлению больных сахарным диабетом

14:14 | 27.11.2007 | Общество

Печать

Пенза, 27 ноября 2007. PenzaNews. Акция по выявлению больных сахарным диабетом в целях профилактики заболеваемости и роста продолжительности жизни населения прошла в Заречном Пензенской области в рамках целевой муниципальной программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера».

В холле хирургического корпуса медсанчасти скрининговое обследование горожан было организовано уже четвертый год подряд. Каждый желающий мог в течение нескольких минут узнать уровень глюкозы в своей крови. По словам заведующей клинико-диагностической лабораторией МСЧ-59 Натальи Антоновой, для населения важно, что эта акция бесплатная. Выявляемость скрытых и даже явных форм сахарного диабета в Заречном составляет 2-3%.

Как передаёт ТРК «Заречный», за время проведения акции было обследовано около 600 горожан. На этот раз впервые были выявлены признаки заболевания у 6 человек, что составляет 1% от общего числа участников акции.

Актуальное