21:39:00 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Отреставрированная гимназия №4 в Пензе примет учащихся 1 сентября

18:37 | 19.08.2010 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2010. PenzaNews. Реконструкция многопрофильной гимназии №4 города Пензы будет завершена к началу нового учебного года. Межведомственная комиссия, которая проведет приемку образовательного учреждения, должна посетить его 30 августа. Об этом заявил начальник городского управления образования Юрий Голодяев в ходе посещения объекта в четверг, 19 августа.

«Никто не мог предположить, какие работы придется провести. В процессе ремонта оказалось, что менять надо все. Фактически здание построено заново», — отметил Юрий Голодяев.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, в ходе ремонта строители провели перепланировку, в результате чего в учебном заведении появилось несколько новых помещений. Все дизайнерские решения согласовывались с министерством культуры и архива Пензенской области, так как здание представляет собой историческую ценность.

По поручению заместителя председателя правительства Пензенской области Елена Столярова в ближайшее время центр занятости населения направит в гимназию работников для уборки отремонтированных помещений.

Актуальное