14:15:32 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Село Лукина Поляна Пензенской области не обеспечено питьевой водой

14:18 | 08.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 сентября 2010. PenzaNews. Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлено в селе Лукина Поляна Нижнеломовского района Пензенской области. В ходе прокурорской проверки выявлено, что чистка колодца в селе в 2010 году не проводилась, анализ бактериологического исследования воды был признан неудовлетворительным.

«Вода в колодце мутная, зеленого цвета, непригодная для питья. Жители села не обеспечены питьевой водой. По выявленным нарушениям в адрес главы администрации Прянзерского сельсовета Виктора Сазыкина межрайонным прокурором внесено представление об устранении выявленных нарушений», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

6 сентября в отношении главы администрации сельсовета вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде.

Актуальное