13:15:00 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты и школьники получили льготы на проезд в пригородном сообщении

17:51 | 08.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 сентября 2010. PenzaNews. Скидка на проезд в пригородных поездах в размере 50% предоставлена школьникам и студентам Пензенской области, обучающимся в государственных и муниципальных образовательных учреждениях по очной форме обучения, с 1 сентября по 31 декабря. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

В соответствии с постановлением правительства РФ, в 2010 году субсидии на перевозку льготных категорий учащихся выделяются из федерального бюджета субъектам Федерации. Региональным властям рекомендовано принять нормативные акты, устанавливающие льготы по тарифам на проезд школьникам и студентам очной формы обучения.

«В настоящий момент в зоне ответственности Куйбышевской железной дороги все субъекты Российской Федерации предусмотрели выделение субсидий, заключили соглашения и договора на финансирование льготного проезда учащихся», — отметили в пресс-службе.

Актуальное