18:19:54 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Администрация Пензы предложила недовольным гневаться у памятника Ленину

21:31 | 08.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 8 сентября 2010. PenzaNews. Заместитель главы администрации города Пензы Алексей Макаров направил официальный ответ на уведомление о планируемом проведении пикетирования здания мэрии на площади Жукова 12 сентября, которое было подано организаторами так называемого «Дня гнева» в минувший понедельник, 6 сентября.

В письме, в частности, сообщается, что на площади маршала Жукова 12 сентября будут проводиться массовые мероприятия по ранее поданным заявкам, в связи с чем администрацией Пензы предлагается организаторам провести «День гнева» на площадке около памятника В.И. Ленину по улице Гагарина (вход в парк культуры и отдыха «Олимпийский»).

Представители немногочисленной оппозиции уже заявили, что несмотря на отказ администрации Пензы в согласовании проведения пикета перед зданием мэрии, они выйдут в предстоящее воскресенье на площадь, чтобы провести мероприятие в форме собрания граждан.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», публичные мероприятия в России проводятся в соответствии с федеральным законом от 19 июня 2004 года №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения.

Актуальное