17:36:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском реабилитационном центре получили помощь более 900 детей-инвалидов

12:23 | 10.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 10 сентября 2010. PenzaNews. 912 детей-инвалидов получили помощь и прошли оздоровительные процедуры в областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в 2010 году. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

«В текущем году продолжается работа сотрудников центра с родителями, имеющими детей-инвалидов. Сорок мам, воспитывающих детей-инвалидов с диагнозом «Детский церебральный паралич» прошли обучение в школе родителей детей-инвалидов, функционирующей в режиме круглосуточного пребывания», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, в центре ведется работа по направлениям «Психология», «Социальная педагогика», «Дефектология». Квалифицированными специалистами проводятся индивидуальная и групповая работа, способствующая социальной адаптации ребенка в обществе. Практикуется коррекция поведения и самооценки, снятие тревожности, замкнутости, специалисты помогают улучшить детско-родительские взаимоотношения, развивают навыки общения и самообслуживания.

Актуальное