20:07:57 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном намечено создать систему артезианского водоснабжения

19:07 | 28.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 28 сентября 2010. PenzaNews. Несколько артезианских скважин планируется пробурить в городе Заречном Пензенской области в качестве резервного источника водоснабжения. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, 4 скважины будут сделаны в районе зоны отдыха «Лесная», одна из них — до конца 2010 года.

«Планируется, что артезианской водой будут обеспечены новостройки в 18 микрорайоне, где в квартирах установят специальный третий кран для питьевой воды. В будущем возможно распространение бутилированной артезианской воды по всему городу через сеть специальных киосков. Чтобы вода в скважинах не застаивалась, ее также предполагается использовать для подпитки прудов и полива зеленых насаждений», — уточнили в пресс-службе.

В целом проект будет осуществлен в рамках долгосрочной целевой программы «Чистая вода» на 2010–2012 годы». В 2010 году ее финансирование осуществляется из средств городского бюджета, на следующие два года предусмотрено софинансирование из бюджета региона в размере 30% от объема затрат.

Актуальное