12:33:20 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские педагоги получат нетбуки и подключение к Интернету на скорости 2 Мбит/с

20:39 | 28.09.2010 | Общество

Печать

Пенза, 28 сентября 2010. PenzaNews. Вопросы обеспечения высокоскоростного доступа в Интернет и оснащения пензенских педагогов нетбуками обсудили на совещании заместителя председателя правительства Пензенской области Андрея Баева с представителями министерства образования региона и компаний-провайдеров.

Андрей Баев отметил, что скорость доступа в Интернет до 256 Кбит/с, которая обеспечена во всех школах региона в рамках национального проекта «Образование», не отвечает современным требованиям.

«На прошлой неделе на совещании в Казани Пензенская область получила низкую оценку по этому показателю», — отметил Андрей Баев.

По словам заместителя председателя правительства, первая партия нетбуков для преподавателей пензенских школ поступит 29 сентября, а к концу 2010 года доступ ко всемирной паутине получат сельские педагоги.

«В 2011 году подключение к Интернету на скорости до 2 Мбит/с будет обеспечено во всех школах, библиотеках и учреждениях министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области», — цитирует слова Андрея Баева ГТРК «Пенза».

Актуальное