01:59:28 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области займутся инвентаризацией всех незарегистрированных строений

21:46 | 13.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 13 ноября 2010. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев поручил заместителю председателя правительства Пензенской области Андрею Баеву и начальнику управления инвестиционного развития Пензенской области Евгению Мурашкину провести инвентаризацию всех построенных, но не сданных в эксплуатацию объектов. Об этом глава региона заявил в ходе оперативного совещания в субботу, 13 ноября.

«Это региональные инвестиции, которыми необходимо заниматься. Государственная власть должна их контролировать, поскольку это — налогооблагаемая база», — отметил Василий Бочкарев.

Он пояснил, что в области строится большое число объектов. Однако часто представители бизнеса не регистрируют их, освобождая тем самым себя от уплаты налогов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, губернатор Василий Бочкарев считает необходимым заставить недобросовестных предпринимателей зарегистрировать объекты, показав их реальную стоимость.

В указанных целях в ближайшее время будут проведены инспекционные проверки в нескольких районах области. Результаты инвентаризации позволят выяснить реальную ситуацию и принять конкретные меры по каждому строению.

Актуальное