04:08:11 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсудили вопросы развития молодежного кооперативного движения

19:29 | 23.11.2010 | Общество

Печать

Пенза, 23 ноября 2010. PenzaNews. Региональный практический семинар на тему «Развитие молодежного кооперативного движения в Пензенской области» состоялся в центре развития сельскохозяйственной кооперации в Пензе во вторник, 23 ноября. В мероприятии приняли участие около 30 представителей из трех вузов города.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления развития предпринимательства Пензенской области, в ходе семинара были рассмотрены вопросы, связанные с организацией деятельности кооперативов и формами государственной поддержки.

Особенности получения гранта на развитие бизнеса в размере до 300 тыс. рублей рассмотрела главный специалист-эксперт отдела предпринимательства Кристина Попова.

«В настоящее время в управлении идет прием документов на получение грантов, который закончится 14 декабря. Таким образом, еще есть время подготовить бизнес-план, собрать все необходимые документы и попробовать выиграть 300 тыс. на открытие и развитие своего дела», — сообщила она, добавив, что в следующем году появятся новые формы грантовой поддержки размером до 500 тыс. рублей для малых предприятий, действующих от года до трех лет, и гранты до 200 тыс. рублей непосредственно молодым предпринимателям.

В процессе работы семинара студентам предлагалось ответить на вопросы, выявляющее их отношение к открытию собственного бизнеса. Большая часть аудитории (83%) в будущем хотела бы открыть свое дело, в том числе 52% — в форме потребительского кооператива.

Актуальное