18:11:18 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Геннадий Онищенко высоко оценил темпы иммунизации в Пензенской области

19:53 | 10.12.2010 | Общество

Печать

Пенза, 10 декабря 2010. PenzaNews. Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко отметил Пензенскую область в числе регионов, в которых иммунизация против гриппа осуществляется активно. В их число вошли также Воронежская, Калининградская, Нижегородская, Свердловская, Тюменская области, Краснодарский и Красноярский края, республика Коми, Бурятия и Москва.

В целом по стране общее число привитых против гриппа детей и взрослых за счет средств федерального бюджета, а также других источников финансирования составляет 32,35 млн. человек, или 22,8% от общей численности населения страны, что позволит уменьшить заболеваемость гриппом, число осложнений и летальных исходов.

«По данным на 10 декабря, в Пензенской области привито от гриппа 445,6 тыс. человек, что составляет 33,9% от населения региона. Всего по плану должно пройти иммунизацию 34% населения», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития.

Актуальное