17:27:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартует прием заявок на участие в проекте «Университет малого бизнеса»

15:04 | 15.02.2011 | Общество

Печать

Пенза, 15 февраля 2011. PenzaNews. Прием заявок на участие в проекте «Университет малого бизнеса» пройдет на официальном сайте проекта с 16 февраля по 16 марта. Как пояснил ИА «PenzaNews» начальник управления развития предпринимательства Сергей Капралов, специальная комиссия рассмотрит анкеты участников, окончательное решение о зачислении будет принято по итогам очного собеседования.

«Слушателями могут стать руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, а также начинающие предприниматели и студенты 4 и 5 курсов высших и средних учебных заведений Пензенской области», — сказал Сергей Капралов.

Он пояснил, что обучение будет проходить в форме 72-часовых курсов на базе бизнес-инкубаторов города Пензы.

«Сейчас объявляется набор слушателей на две программы обучения: «Основы предпринимательства» и «Бухгалтерское, кадровое и документационное обеспечение малого и среднего предпринимательства». Первая больше подходит для начинающих предпринимателей и студентов, планирующих начать свое дело, вторая — для действующих предпринимателей», — отметил начальник управления.

Сергей Капралов добавил, что в ближайшее время количество программ обучения будет увеличено до четырех, а набор слушателей будет проходить 1 раз в квартал.

Актуальное