12:49:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Первая ярмарка на улице Московской состоится в Пензе 5 марта

12:49 | 02.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 2 марта 2011. PenzaNews. Торговля сельскохозяйственной продукцией по ценам от производителя начнется на улице Московской в городе Пензе в предстоящую субботу, 5 марта. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин в ходе совещания с представителями муниципальных образований во вторник, 1 марта.

«Необходимо определить ассортимент предлагаемой продукции и довести информацию до сельхозпроизводителей», — отметил Валерий Савин.

Он пояснил, что места для торговли будут распределяться по мере приезда машин.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, продукция на центральной улице города будет реализовываться по ценам на 25–30% ниже, чем в учреждениях розничной торговли.

Кроме того, представителям администраций рекомендовано организовать централизованную закупку сельскохозяйственной продукции у населения. Для этого в районах активизируют работу торгово-заготовительных пунктов.

Актуальное