08:14:27 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы Иван Белозерцев выступает за предоставление врачам бесплатного жилья

21:50 | 14.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 14 марта 2011. PenzaNews. Глава города Пензы Иван Белозерцев предлагает закреплять молодых врачей путем предоставления им бесплатного жилья. С такой инициативой он выступил в ходе визита в поликлинику №6 и амбулаторию врача общей практики на улице Ульяновской, которую посетил после многочисленных жалоб жителей микрорайона Арбеково на большие очереди.

Познакомившись с системой записи на прием к специалистам, Иван Белозерцев отметил, что система здравоохранения города испытывает нехватку врачей узкого профиля — быстро попасть на прием к ортопеду, эндокринологу или окулисту достаточно сложно в связи с тем, что Пензе в настоящее время не хватает 146 специалистов.

В то же время претензий к качеству медицинских услуг, предоставляемых в городской поликлинике №6 и амбулатории врача общей практики, у посетителей нет.

В качестве выхода из сложившейся ситуации глава Пензы предложил привлекать молодых специалистов из других регионов, предоставляя им служебное жилье или жилье, за которое будет платить муниципалитет.

В настоящее время данный вопрос обсуждается в городской администрации.

Актуальное