15:24:51 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Для пензенских школьников будет разработан учебник по основам компьютерной грамотности

23:13 | 14.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 14 марта 2011. PenzaNews. Группа ученых из Израиля совместно с пензенскими специалистами планируют разработать учебник по основам компьютерной грамотности школьников. Об этом сообщил губернатор Василий Бочкарев в ходе встречи с главными редакторами ведущих СМИ, которая состоялась в правительстве региона в понедельник, 14 марта.

«Мы считаем, что в современных условиях необходимы новые учебные пособия, которые касаются вопросов изучения школьниками основ компьютерной грамотности», — сказал он.

Губернатор отметил, что речь идет не о разработке учебника по информатике, а конкретно по тем проблемным областям знания, которые связаны с компьютерной грамотностью.

По словам Василия Бочкарева, преподаватели информатики должны будут пройти переобучение с последующей аттестацией.

«То же самое в перспективе должны будут сделать учителя-предметники. Преподаватели должны быть современными и уметь пользоваться компьютером. Ученики не должны быть умнее учителей в этих вопросах», — добавил глава региона.

Василий Бочкарев уточнил, что группа израильских специалистов предположительно прибудет в Пензу в апреле 2011 года.

Актуальное