13:50:35 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Турфирмам Пензенской области рекомендовано приостановить отправку граждан на тайские острова

20:02 | 31.03.2011 | Общество

Печать

Пенза, 31 марта 2011. PenzaNews. Комитет Пензенской области по физической культуре, спорту и туризму рекомендовал туроператорам приостановить отправку туристов на тайские острова Самуи, Панган и Тау с 30 марта до нормализации погодных условий в курортной стране. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил и.о. начальника отдела туризма облспорткомитета Максим Борискин.

«Комитет рекомендовал туроператорам принять все необходимые меры для обеспечения личной безопасности пензенских туристов, уже находящихся в Таиланде, и оказать содействие в их досрочном возвращении в Россию», — сказал он.

«Полной информацией о количестве пензенских туристов, отдыхающих в данное время в Таиланде, комитет не располагает», — добавил собеседник агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», пять южных провинций Таиланда объявлены зоной стихийного бедствия в связи с сильным наводнением. Уровень воды в некоторых районах страны достиг двух метров. После шторма и ливней в Сиамском заливе затопленными оказались острова Самуи, Панган и Тао.

Актуальное