04:08:40 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В каменскую районную больницу поступило новое оборудование

17:20 | 19.04.2011 | Общество

Печать

Пенза, 19 апреля 2011. PenzaNews. Оборудование, предназначенное для реабилитации неврологических больных, поступило в центральную районную больницу Каменского района Пензенской области. Среди поступившего оборудования — гимнастическая стенка, несколько велотренажеров и кабинет ЛФК.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в администрации Каменского района Пензенской области, современная гимнастическая стенка позволяет формировать навыки ходьбы по импровизированной лестнице, аппарат «Рота» помогает исключить контрактуры плечевого и локтевого суставов при вялых параличах.

«Занятия на комплексе «Балан – Тренинг» направлены на улучшение работы вестибулярного аппарата постинсультных больных. Несколько велотренажеров марки «Тера – Витал» незаменимы для формирования навыков ходьбы и разработки нижних и верхних конечностей при спастических и вялых параличах», — отметили в администрации.

Новый кабинет ЛФК снабжен также различным оборудованием для развития мелкой моторики рук у пациентов после инсультов.

Актуальное