23:46:07 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Никольске и Каменке прошел «Зеленый субботник» от «МегаФона»

14:37 | 03.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 3 мая 2011. PenzaNews. Традиционная акция компании «МегаФон» «Зеленый субботник» в пятый раз прошла на территории Пензенской области. Главным отличием субботника текущего года стало нетрадиционное место проведения акции — вместо областного центра активисты благоустраивали Никольск и Каменку.

В Никольске и Каменке прошел «Зеленый субботник» от «МегаФона»

Фото пресс-службы компании «МегаФон»

«Это далеко не случайный выбор. В настоящее время мы обращаем особо пристальное внимание именно на глубинку. Мы твердо убеждены в том, что и жители крупных городов, и люди, живущие в отдаленных селах, имеют абсолютно равные права. И на самые прогрессивные мобильные технологии, и на качество жизни, и просто на красоту! Поэтому мы решили, что «Зеленый субботник» должен прийти в районные центры — для того, чтобы помочь им стать более чистыми, красивыми и благоустроенными», — пояснил директор Пензенского отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Алексей Брюхачев.

Акция в Никольске прошла на территории, прилегающей к районной детско-юношеской спортивной школе и бассейну «Лазурный». В субботнике приняли участие воспитанники ДЮСШ — юные самбисты, лыжники, пловцы, боксеры, каратисты, а также их тренеры и сотрудники спорткомплекса.

Общими усилиями собравшиеся не только привели в порядок окрестности спорткомплекса, но и разбили новый сквер, в котором были высажены рябины, каштаны и туя. Первое дерево стало символическим — его посадили Алексей Брюхачев и заместитель главы администрации Никольского района Надежда Ермолаева.

«Я, как и все мои земляки, благодарна «МегаФону» за прекрасную «зеленую» идею и помощь в ее реализации и надеюсь, что высаженные этой весной деревья станут памятным и дорогим местом для каждого жителя «хрустальной столицы» Пензенской области», — отметила Надежда Ермолаева.

В этот же день в Каменке «МегаФон» помог местным жителям разбить клумбы, которые будут украшать мемориал, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.

Актуальное