11:23:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области отметят Международный день защиты детей

12:33 | 30.05.2011 | Общество

Печать

Пенза, 30 мая 2011. PenzaNews. Международный день защиты детей отмечается 1 июня. В этот день в Пензе пройдут семинар-практикум «Социальное партнерство» с участием московских экспертов, общественный форум «Ребенок в семье» и встреча-обсуждение «Ребенок и кровная семья» для специалистов, работающих в учреждениях для детей-сирот.

«Праздничные мероприятия для юных жителей Пензы пройдут в центре города — на площади Ленина, Фонтанной площади и перед пензенской областной филармонией. В рамках акции «Детство — сказочная страна» состоится парад колясок, будут организованы открытые площадки «Спорт Онлайн» и «Дети — лучшие фантазеры!», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Кроме того, две делегации воспитанников детских домов, областного социального приюта, детей из малообеспеченных семей и детей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, примут участие в праздновании Международного дня защиты детей в Москве и второй окружной спартакиаде воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые игры Доброй Воли» в Ульяновске.

В предстоящие выходные, 4 и 5июня, на Фонтанной площади пройдет благотворительная акция «Новый дом старой игрушки».

Актуальное