02:17:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Фор-проект развития Пензы представлен депутатам гордумы

13:22 | 18.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 18 сентября 2008. PenzaNews. Фор-проект «Стратегии развития города Пензы в условиях реализации приоритетных национальных проектов» представлен депутатам городской думы в среду, 17 сентября. Стратегия предполагает развитие города до 2023 года, и в результате — повышение качества жизни до уровня международных стандартов.

По словам начальника отдела по стратегическому развитию, инвестициям и целевым программам администрации города Пензы Рауфа Чакаева, стратегия предполагает три варианта развития: «культурный и научно-образовательный центр», «город инноваций и инвестиционной привлекательности» и «гарант стабильности и экономического развития».

К обсуждению проекта привлечены чиновники, депутаты и жители города Пензы.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в проекте сформулированы миссия и видение города Пензы, на основе диагностики и подробного анализа определены стратегические цели, направления, точки роста, модели позиционирования и механизмы реализации стратегии.

Актуальное