16:27:17 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области за полгода взыскано 9 млн. рублей долгов за услуги ЖКХ

15:00 | 12.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 12 июля 2011. PenzaNews. Судебные приставы Пензенской области взыскали 9 млн. рублей задолженности в пользу областных организаций ЖКХ за первое полугодие 2011 года.

«С начала года в управлении федеральной службы судебных приставов по Пензенской области на исполнении находилось 7 тыс. 670 исполнительных документов о взыскании задолженности за коммунальные услуги, общая сумма взыскания по которым составила более 71,6 млн. рублей», — сообщил ИА «PenzaNews» заместитель начальника отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со средствами массовой информации Максим Кудинов.

По его словам, согласно нормам законодательства судебными приставами-исполнителями к должникам применялись принудительные меры взыскания, обращалось взыскание на заработную плату должников, выявлялись и списывались денежные средства с их счетов, устанавливалось имущество, производились его аресты и дальнейшая реализация.

Актуальное