18:34:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла памятная акция по погибшим пассажирам «Булгарии»

09:40 | 13.07.2011 | Общество

Печать

Пенза, 13 июля 2011. PenzaNews. Около 200 жителей Пензы приняли участие в памятной акции по погибшим пассажирам туристического теплохода «Булгария», затонувшего в Татарстане во время круиза по Волге.

В Пензе прошла памятная акция по погибшим пассажирам «Булгарии»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Участники мероприятия, состоявшегося в районе монумента «Росток» вечером во вторник, 12 июля, почтили память жертв трагедии минутой молчания и выпустили в Суру более 100 самодельных корабликов с установленными на них горящими свечами.

«Наш мир устроен так, что постоянно все хорошо в нем быть просто не может. Сегодня мы чтим память жертв в ужасной трагедии — крушения теплохода «Булгария» — и скорбим вместе с родными и близкими погибших», — сказал организатор акции, представитель федерального агентства по делам молодежи РФ в Пензенской области Игорь Лебедев и поблагодарил всех собравшихся.

По последним официальным данным, с затонувшего теплохода «Булгария» подняты тела 100 человек. Родственники опознали 88 погибших. Всего на борту судна находились 208 человек, 79 пассажирам удалось спастись. Судьба 29 человек пока остается неизвестной.

Актуальное