05:25:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

К подготовке к празднованию 350-летия Пензы необходимо привлечь бизнес — Василий Бочкарев

08:52 | 11.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 11 августа 2011. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев считает недостаточным участие предприятий и организаций Пензы в подготовке к празднованию 350-летия основания города.

«В связи с тем, что у городской администрации отсутствует система отработки каждого здания, владельцы заводов и фабрик никаким образом не задействованы в подготовке к юбилею города», — заявил глава региона в ходе заседания рабочей группы по подготовке и проведению празднования в среду, 10 августа.

Василий Бочкарев поручил главе администрации Пензы Роману Чернову организовать штаб по подготовке города к празднованию 350-летия и, в первую очередь, продумать работу по взаимодействию с представителями жилого сектора и различных предприятий.

«Я говорю о фасадах, крышах, заборах. Весь город должен готовиться к празднику. И речь идет не о бюджетных учреждениях, а именно о бизнесе», — подчеркнул губернатор.

Кроме того, резкой критике Василий Бочкарев подверг состояние городских тротуаров.

«На 2012–2013 годы необходимо разработать программу по строительству в Пензе тротуаров, в том числе — в частном секторе. У вас люди ходят по дорогам, и проблема обостряется в осенне-зимний период, когда жители города подвергают себя опасности на проезжей части только потому, что по тротуару невозможно пройти», — сказал губернатор.

Также глава региона дал поручение Роману Чернову привести в порядок территории, прилегающие к городским школам. По мнению Василия Бочкарева, на эти цели необходимо изыскать соответствующие финансовые средства, так как пришкольные площадки не благоустраивались с момента ввода в эксплуатацию зданий учебных заведений.

Актуальное