22:40:49 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пройдет «Олимпийский день знаний с «Ростелеком»

10:10 | 30.08.2011 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2011. PenzaNews. Акция «Олимпийский день знаний с «Ростелеком» пройдет в городе Спасске Пензенской области при поддержке местной администрации в пятницу, 2 сентября.

В мероприятии примут участие более 100 детей из детского дома и средней общеобразовательной школы.

«Поддержать ребят приедут спортсмены из федерации авиамодельного спорта и федерации детского технического творчества Пензенской области, а также известные спортсмены-земляки. Акция будет похожа на настоящий Олимпийский праздник с показательными полетами авиамоделей и заездами радиоуправляемых автомобилей на центральной площади Спасска. В физкультурно-оздоровительном комплексе для детей состоятся викторина и «Веселые старты», которые пройдут под олимпийским девизом «Быстрее, выше, сильнее!». Завершится акция торжественной церемонией награждения участников», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе компании.

Всего во всероссийской акции «Олимпийский день знаний с «Ростелеком» примут участие воспитанники коррекционных школ, детских домов, домов-интернатов и учащиеся общеобразовательных школ из 50 регионов страны.

«Этой акцией мы хотим подчеркнуть, что олимпийское движение в последние годы приобрело огромные масштабы. Спорт играет все большую роль в жизни людей и служит хорошим средством для самореализации», — отметил директор Пензенского филиала ОАО «Ростелеком» Лев Дятлов.

Как пояснили в пресс-службе компании, ОАО «Ростелеком» является генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр «Сочи – 2014» в категории «Телекоммуникации». Инвестируя в развитие услуг связи для Олимпийских игр, компания осуществляет вклад в создание универсальной инфраструктуры телекоммуникаций, которая послужит долгосрочному развитию не только горно-климатического курорта Сочи, но и всего региона.

Актуальное