03:22:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе утверждено положение конкурса на призы губернатора «Лучший по профессии»

14:29 | 07.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 7 сентября 2011. PenzaNews. Правительство Пензенской области утвердило положение областного конкурса «Лучший по профессии» на призы губернатора, который будет проходить в регионе с сентября по ноябрь.

«Конкурс проводится с целью популяризации рабочих профессий среди молодежи и стимулирования роста профессионального мастерства работников», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области.

«В строительной сфере будут определены лучшие каменщик, штукатур и плиточник. В аграрном комплексе 5 номинаций: оператор машинного доения, специалист по искусственному осеменению, механизатор, комбайнер и плиточник. В машиностроительной отрасли будут отмечены лучшие токарь, фрезеровщик, сварщик, электромонтажник и крановщик», — уточнили в ведомстве.

В каждой номинации конкурс проведут по двум категориям конкурсантов: со стажем до 5 лет и более. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.

Актуальное