08:09:02 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области бесплатно отдохнули в лагерях 8,5 тыс. детей

15:50 | 07.09.2011 | Общество

Печать

Пенза, 7 сентября 2011. PenzaNews. 8 тыс. 543 ребенка, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получили возможность бесплатно отдохнуть в летних лагерях в 2011 году в Пензенской области.

На организацию отдыха детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, из федерального и регионального бюджетов было выделено более 63 млн. рублей, что на 9% больше, чем в 2010 году.

«На выделенные финансовые средства было закуплено 800 путевок в санаторные оздоровительные лагеря Пензенской области, около 500 путевок в пансионат «Приморский» и более 4 тыс. путевок в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря», — уточнили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

«Кроме того, в бюджеты муниципалитетов было направлено более 6 млн. рублей из средств бюджета Пензенской области на частичную оплату отдыха детей при учреждениях социального обслуживания, а также оплату питания детей в палаточных и пришкольных лагерях», — добавили в ведомстве.

Актуальное