07:52:39 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новые санитарные правила для школ вступают в силу с 1 октября

16:47 | 30.09.2008 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2008. PenzaNews. Новые «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» вводятся в действие с 1 октября. Все учебные заведения Пензенской области должны изучить новые правила и назначить ответственных специалистов за их выполнение. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

«Документ содержит требования к санитарно-техническому обеспечению организаций общественного питания образовательных учреждений, их размещению, объемно-планировочным и конструктивным решениям, к организации здорового питания и формированию примерного меню, а также организации обслуживания обучающихся горячим питанием», — отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, правила устанавливают требования к условиям и технологии изготовления кулинарной продукции, к профилактике витаминной и микроэлементной недостаточности и организации питьевого режима школьников и студентов.

Актуальное