14:16:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Участники фестиваля «Мои года — мое богатство» не получили обещанные призы

13:00 | 11.10.2011 | Общество

Печать

Сердобск, 11 октября 2011. PenzaNews. Несколько ветеранов труда и тружеников тыла направили обращения в регион-центр газеты «Сердобские новости» по поводу того, что в канун Дня пожилого человека работники отдела культуры собрали их паспортные данные для оформления документов на получение подарков к празднику, однако обещанного пожилые люди так и не дождались.

«Во исполнение распоряжения правительства Пензенской области от 05 августа 2011 года №457-рП в регионе в сентябре – октябре проходит смотр-фестиваль творчества пожилых людей «Мои года — мое богатство». Призы для поощрения участников фестиваля выделяются Пензенским областным домом народного творчества, этой же организацией с учреждений культуры Сердобского района были затребованы списки участников фестиваля, чтобы определить количество призов», — пояснила директор МУК КДО Сердобского района Ольга Пугаева.

По ее словам, так как сроки были ограничены, первоначально списки составляли по уже имеющимся старым формам, где предусмотрены и паспортные данные.

«Через некоторое время пришли новые бланки, где персональные сведения не требовались. Уважаемые ветераны могут быть абсолютно спокойны — использовать их, тем более на неблаговидные дела, никто не будет», — сказала Ольга Пугаева.

30 сентября в Доме культуры должно было состояться очередное награждение участников, но призы из Пензы были получены не в полном объеме.

«Пензенский областной дом народного творчества приносит свои извинения всем, кто не получил в этот день заслуженный подарок, и сообщает о том, что выдача призов участникам фестиваля будет осуществляться по мере поступления», — отметила Ольга Пугаева.

Актуальное