19:14:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты намерены заложить в бюджет будущего года средства на покупку автобусов

15:30 | 15.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 15 ноября 2011. PenzaNews. Вопросы работы муниципального пассажирского транспорта обсудили депутаты Пензенской городской думы в ходе заседания постоянной комиссии по градорегулированию, землепользованию и собственности во вторник, 15 ноября.

В частности, при обсуждении бюджета на 2012 год глава города Иван Белозерцев поручил финансовому управлению Пензы запланировать денежные средства на приобретение пассажирского транспорта в следующем году.

«На встречах с трудовыми коллективами, люди высказывают много претензий по работе пассажирского транспорта. По их словам, быстро добраться до места работы и домой практически невозможно. Эту ситуацию нужно срочно менять, а для этого нужно дополнительно закупить троллейбусы и автобусы», — сказал Иван Белозерцев.

По его мнению, необходимо также пересмотреть схему движения общественного транспорта, сделать ее более удобной и отвечающей современным потребностям.

Иван Белозерцев добавил, что в Пензе уже заметны положительные изменения, в частности, введена транспортная карта и скорректированы некоторые маршруты.

Кроме того, глава города поручил изыскать и заложить в проект бюджета денежные средства на ремонт улицы Московской.

Актуальное