12:36:24 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский центр сердечно-сосудистой хирургии заполнен лишь наполовину

14:12 | 10.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 10 октября 2008. PenzaNews. Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии, построенный в Пензе, может одновременно принять 167 пациентов. В настоящее время в нем лечатся 70 человек. По словам главного врача кардиоцентра Владлена Базылева, хирурги готовы оперировать круглосуточно, но больных нет, и оборудование вынуждено простаивать.

За первый месяц работы в центре сделано более 200 операций, все они прошли успешно. По словам Владлена Базылева, тяжелых послеоперационных осложнений ни у одного пациента не было. Все они выписаны и отправлены на долечивание в санатории Пензенской области.

Главный врач кардиоцентра отметил, что все услуги — проживание, питание, операции, медикаменты — бесплатны. Специалисты лечебного заведения готовы проконсультировать больных, как стать пациентом федерального кардиоцентра. Лечение в Пензе могут пройти жители Пензенской области и соседних регионов, сообщает ТРК «Наш дом».

Актуальное