17:45:43 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области ожидается поступление 268 тыс. доз вакцины от гриппа

12:13 | 30.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 30 октября 2008. PenzaNews. Поступление 268 тыс. доз вакцины «Гриппол», защищающей от новых штаммов гриппа Бризбен и Флорида, ожидается в Пензенской области через несколько дней. Отгрузка первой партии началась в Москве в четверг, 30 октября. В 2008 году планируется вакцинировать не менее четверти населения региона.

По словам начальника отдела регионального министерства здравоохранения и социального развития Валентины Калинкиной, в Пензенской области к иммунизации уже приступили. За счет средств регионального и городского бюджетов привито около 20 тыс. человек. В прошлом году благодаря вакцинации заболеваемость снизилась в 6,3 раза.

Бесплатно прививки будут сделаны пенсионерам, сотрудникам закрытых социальных и медицинских учреждений, воспитанникам детских садов и учащимся с 1 по 11 класс. Руководителям предприятий рекомендовано провести иммунизацию своих сотрудников за счет собственных средств. Пик заболеваемости ожидается в январе – феврале 2009 года, сообщает ГТРК «Пенза».

Актуальное