03:17:56 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе к участию в переписи населения привлекут безработных

13:42 | 12.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 12 ноября 2008. PenzaNews. Пензенский городской центр занятости населения окажет содействие территориальному органу федеральной службы государственной статистики в привлечении незанятых горожан к работам по всероссийской переписи населения 2010 года, а также их обучению. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в регионе подготовка к переписи начата в январе 2008 года. Создана комиссия, утвержден план мероприятий по подготовке и проведению, автоматизированной обработке, подведению итогов переписи, их официальной публикации и хранению материалов.

В мае руководитель Федеральной службы государственной статистики Владимир Соколин высоко оценил опыт Пензенской области в проведении двух переписей населения и готовность региона к новому к крупномасштабному сбору статистической информации.

Согласно постановлению правительства РФ, перепись пройдет в октябре 2010 года. В Пензе до 2010 года не будут приниматься предложения об изменении географических наименований в городе и населенных пунктах, вошедших в его состав.

Актуальное