14:43:06 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенцам разрешили использовать флаг региона в личных целях

20:11 | 25.11.2008 | Общество

Печать

Пенза, 25 ноября 2008. PenzaNews. Изменения в Закон Пензенской области «О флаге Пензенской области» приняли депутаты Законодательного собрания региона на очередной сессии во вторник, 25 ноября. Изменения законодательно закрепляют права граждан, общественных объединений, организаций использовать флаг Пензенской области или его изображение не только в официальном порядке.

«Возможность вывешивать флаг на жилых домах, зданиях предприятий, учреждений, организаций, использовать его на массовых публичных мероприятиях будет способствовать патриотическому воспитанию граждан, позволит им свободно и открыто выражать чувство гордости за Пензенскую область, любви и уважения к ней», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального парламента.

Флаг Пензенской области может размещаться на транспортных средствах губернатора и председателя Законодательного собрания Пензенской области. Допускается размещение его изображения на почетных грамотах, приглашениях, вымпелах, памятных медалях, значках, сувенирах, а также нагрудном знаке, личных бланках, штампах и визитных карточках депутатов регионального Законодательного собрания и должностных лиц органов государственной власти Пензенской области.

«Разрешается использование флага Пензенской области и его изображения частным лицам, если такое использование не квалифицируется как надругательство над флагом», — подчеркнули в пресс-службе.

Актуальное