07:31:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза получит субсидию на проведение неонатального и аудиологического скрининга

08:52 | 29.12.2012 | Общество

Печать

Пенза, 29 декабря 2012. PenzaNews. Субсидия в размере 4 млн. 745,6 тыс. рублей будет предоставлена Пензенской области из федерального бюджета на закупку оборудования и расходных материалов для неонатального и аудиологического скрининга в учреждениях государственной и муниципальной системы здравоохранения в 2013 году. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Пенза получит субсидию на проведение неонатального и аудиологического скрининга

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства России, субсидии, размер которых зависит от числа новорожденных в регионе, получат 83 субъекта федерации.

«На указанные цели из федерального бюджета будут направлены ассигнования в размере 614,4 млн. рублей. Реализация распоряжения позволит обеспечить раннее выявление пяти наследственных и врожденных заболеваний — фенилкетонурию, муковисцидоз, врожденный гипотиреоз, адреногенительный синдром, галактоземию, а также снижение слуха — с целью обеспечения их своевременного лечения», — уточнили в правительстве России.

Актуальное