14:18:23 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области многодетным семьям предоставлено 397 земельных участков

12:47 | 15.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 января 2013. PenzaNews. 397 земельных участков для индивидуального жилищного строительства бесплатно предоставлено в собственность многодетным семьям Пензенской области в 2012 году.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в департаменте государственного имущества региона, всего за год желание получить землю под жилищное строительство изъявила 921 семья.

«По данным на 1 января 2013 года право на бесплатное предоставление земельных участков в Пензенской области имеют 2 тыс. 310 семей», — уточнили в департаменте.

Согласно региональному закону «О регулировании земельных отношений на территории Пензенской области», земельные участки предоставляются органами местного самоуправления многодетным семьям в собственность однократно и бесплатно для индивидуального жилищного строительства и подлежат оформлению на праве общей долевой собственности на всех членов многодетной семьи.

К многодетным семьям относятся граждане, имеющие трех и более детей, проживающие на территории региона.

Актуальное