18:13:53 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутат пензенской гордумы Виктор Кувайцев возглавит ПГСХА

15:25 | 23.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 23 января 2013. PenzaNews. Пост ректора Пензенской государственной сельскохозяйственной академии (ПГСХА) займет заместитель председателя городской думы Виктор Кувайцев. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил проректор по учебной работе вуза, доктор технических наук, профессор Иван Спицын в среду, 23 января.

«В настоящее время мы ожидаем официального приказа о его назначении на новую должность», — сказал он.

Планируется, что Виктор Кувайцев приступит к исполнению обязанностей ректора в ближайшие дни.

По данным, которыми располагает ИА «PenzaNews», на ближайшей сессии пензенской гордумы будет поднят вопрос о переизбрании заместителя председателя думы.

Ранее заместитель директора департамента научно-технологической политики и образования министерства сельского хозяйства России Виктор Бердышев, комментируя информацию об освобождении от должности прежнего руководителя вуза Владимира Коротнева, заявил, что будущий ректор должен активнее сотрудничать с руководством региона для достижения более высоких результатов в своей работе.

По итогам мониторинга, проведенного в 2012 году по инициативе Минобрнауки РФ, Пензенская государственная сельскохозяйственная академия была отнесена к категории вузов, деятельность которых нуждается в оптимизации.

Кувайцев Виктор Николаевич родился в селе Рахмановка Вадинского района Пензенской области 2 января 1959 года.

В 1995 году окончил Пензенский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства», в 2007 году — Московскую современную гуманитарную академию. Имеет степень бакалавра юриспруденции. Кандидат технических наук.

С 1995 по 2006 годы работал в ОАО «Маяк» мастером ремонтно-строительного цеха, механиком обойно-печатного цеха, начальником цеха, начальником отдела материально-технического обеспечения, а затем — директором по материально-техническому обеспечению.

С 2006 по 2010 годы занимал должность директора по материально-техническому обеспечению ОАО «Маяк-Техноцелл».

С августа 2010 года назначен на пост руководителя департамента ЖКХ города Пензы, а в июне 2011 года избран заместителем председателя гордумы на штатной основе.

Депутат Пензенской городской думы четвертого и пятого созывов.

Член партии «Единая Россия».

Актуальное