22:07:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыто новое здание городского отдела вневедомственной охраны

16:38 | 29.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 29 января 2013. PenzaNews. Новое здание отдела вневедомственной охраны по городу Пензе регионального управления МВД РФ открыто в микрорайоне Арбеково во вторник, 29 января.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, ранее основные службы базировались в трех зданиях по разным адресам.

«Строительство нового 5-этажного здания площадью 1 тыс. 450 кв. метров продолжалось на протяжении двух лет. Оно оснащено современным оборудованием, которое позволяет обеспечивать охрану объектов на территории города и контролировать оперативный транспорт. Также здесь расположены рабочие помещения, комната психологической разгрузки, спортивный зал с раздевалками и душевыми», — добавили в УМВД по региону.

По словам первого заместителя начальника главного управления вневедомственной охраны МВД России генерал-майора полиции Алексея Лаушкина, присутствовавшего на торжественной церемонии открытия, в новом здании созданы все условия для работы сотрудников и комфортного приема посетителей.

В свою очередь начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Александр Касимкин отметил, что нововведения направлены на повышение профессионального уровня сотрудников и обеспечение доступности правоохранительных органов для граждан.

«Новое здание расположено в густонаселенном районе города, поэтому жители всегда смогут обратиться за помощью», — сказал он.

Актуальное