19:59:29 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Двое ветеранов из Пензы приглашены на торжества в честь 70-летия битвы под Сталинградом

12:05 | 30.01.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 января 2013. PenzaNews. Двое пензенских ветеранов примут участие в мероприятиях, посвященных 70-летию со дня окончания Сталинградской битвы, которые пройдут в Москве и Волгограде.

«Председатель пензенского городского совета ветеранов, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы Владимир Керханаджев получил приглашение от президента России Владимира Путина в Москву, где 1 и 2 февраля пройдут торжественные мероприятия, в числе которых прием у главы государства в Государственном Кремлевском дворце», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

В мэрии добавили, что специально для ветеранов будет организован день открытых дверей в центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 годов на Поклонной горе и в центральном музее Вооруженных сил.

«Ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Егоров отправится из Пензы в Волгоград, где 2 февраля в честь 70-летия разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом будет запущен салют из 30 залпов, состоится торжественный парад, а также будут возложены венки к Вечному огню на Мамаевом кургане», — уточнили в городской администрации.

Актуальное